Безопасность прежде всего!

Друзья, как вы знаете, любой спорт травмоопасен не только для участников, но и для зрителей, если пренебрегать, как минимум, очевидными правилами безопасности и выбегать на трассу, стоять на заградительных барьерах, игнорировать рекомендации опытных людей и представителей мероприятия.

Безусловно, хочется как можно ближе находиться к трассе, чтобы было лучше видно, слышно и рев моторов ощущался на все 100%. Но, далеко не всегда, такой риск может быть оправдан.

К сожалению, так и случилось. На втором кругу тренировочного заезда один из участников не  справился с управлением, выехал за пределы трассы, в следствие чего совершил наезд на зрителей, преодолев два заградительных бруствера и полосу безопасности между ними. Зрители стояли на бруствере безопасности, что, безусловно, усугубило ситуацию.

В результате пострадали две женщины. У одной – закрытый перелом ноги, у второй – серьезные челюстно-лицевые травмы и перелом ребра. К счастью, самые юные зрители отделались лишь испугом и чудом остались целы.

Обеим женщинам была незамедлительно оказана медицинская помощь, поскольку на территории дежурила карета реанимации. На текущий момент времени обе женщины находятся в стационаре, без угрозы для жизни.

Наша команда ежедневно на связи с пострадавшими и желает им скорейшего выздоровления. А вам, друзья, еще раз напоминаем, что “береженого Бог бережет”. Не стоит лезть в самое пекло событий, для этого есть фото и видео операторы, риск которых оправдан их профессиональной деятельностью. Давайте беречь себя, детей, родственников и окружающих, чтобы никакие происшествия не портили праздничное настроение!

Желаем всем крепкого здоровья, незабываемых положительных эмоций и до встречи в 2022 году!